500 USD $

Щенки ФИЛА БРАЗИЛЕЙРО

Фила бразилейро - агрессивная от природы, сторожевая, защитная и охотничья собака. В Бразилии он используется, как великолепный сторожевой пес, а также для охоты на ягуаров. По внешнему виду, фила принадлежит к молоссоподобным породам собак. Произошла, как утверждают специалисты, от скрещивания бладхаунда, староанглийского мастифа и охотничьих собак. Несмотря на размеры Фила - это очень подвижный, легко двигающийся пес, который на полном ходу меняет направление движения, практически не притормаживая, его походка должна быть свободной, а шаг напоминать движения крупной кошки. Визитной карточкой Фила, является уникальная, так называемая «верблюжья» походка - иноходь, когда одновременно двигаются лапы то одной, то другой стороны туловища. Характерной чертой Фила, является его мужество, решительность и отвага. Он покорный своему хозяину и всей его семье, включая детей которым прощает все шалости. Влюбленный и преданный до конца своих дней, он всегда будет искать общество своего хозяина. В Бразилии его преданность вошла в поговорку, которая применяется к людям - «Преданный, как Фила». Одна из характерных черт - недоверие по отношению к посторонним. Однако вне дома он не проявляет излишней агрессии, ведет себя уверенно, спокойно с чувством собственного достоинства. Непревзойденный в качестве сторожевой собаки, инстинктивная охотничья собака на крупного зверя и пастушья собака для стад крупного рогатого скота - это и есть настоящая Фила Бразилейро.

Фила, несмотря на гладкую короткую шерсть, легко приспосабливается к любому климату, обладает железным здоровьем и может стать великолепным сторожем в доме, где нужна надежная и бесстрашная, послушная и любящая всю семью собака.

От себя можно добавить, что фила - это мало того что сторожевая собака, но еще и семейная. Сколько лет она у нас живет и сколько детей в гостях побывало никого из них она не тронула, хотя дети трепали ее за и за нос и за уши. Очень толерантно относится к посторонним в доме и на участке. Если гость заходит с хозяином, то фила с ним "знакомится", обнюхивает и провожает до дверей. Но лучше гостям не заходить во двор без хозяина, эксцессов еще не было, но даже представлять не хотим что может произойти. На внешний вид собака вальяжна и ленива, но стоит с ней начать играть, то убежать от нее точно не получится - прыти хоть отбавляй.

ID: 398263
Создано: 13/10/2014

Дмитрий

Зарегистрирован 13/10/2014
Активность 14/10/2014 05:56

Покупайте безопасно

  • Не платите продавцу до получения товара или услуги
  • Встречайтесь с продавцом в публичном месте
  • Проверяйте товар перед покупкой

Похожие объявления